Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Назначены новые директор и худрук Белгосцирка

12.12.2013 культура
Назначены новые директор и худрук Белгосцирка

Директро пришел из филармонии, художественный руководитель - из Академии искусств.

Директором Белгосцирка назначен Владимир Шабан, ранее работавший в Белорусской государственной филармонии.  Там он занимал должность заместителя генерального директора по идеологической работе, социальным, правовым и кадровым вопросам, сообщает БелаПАН.

Новым худруком цирка стал режиссер-постановщик Витаутас Григалюнас, имеющий 30-летний творческий стаж и в последние годы возглавлявший кафедру режиссуры театрального факультета Академии искусств.

Новые руководители в цирке появились 5 декабря.

 До июня нынешнего года обе эти должности в цирке занимала Татьяна Бондарчук, в отношении которой в настоящее время расследуется уголовное дело. Она подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 3 ст. 424 УК) на основании материалов главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и Комитета госконтроля. 

На пресс-конференции 25 июня заместитель генпрокурора Алексей Стук сообщил, что в поле зрения следствия находится несколько направлений деятельности бывшего директора Белгосцирка. Изучаются вопросы, связанные с использованием Бондарчук авторского права, бесплатной реализацией билетов на некоторые представления, страхованием иностранных артистов, выплатами белорусским артистам, которые находятся на гастролях. Следствие по делу Бондарчук продлено до января.

С июня по декабрь Белгосцирком руководил Сергей Медведев, ранее занимавший должность заместителя начальника управления культуры Мингорисполкома.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]