Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК Беларуси расследует дело о смерти осужденного Птичкина

13.12.2013 общество
СК Беларуси расследует дело о смерти осужденного Птичкина

Белорусский Следственный комитет совместно с представителями Государственного комитета судебных экспертиз провел эксгумацию тела Игоря Птичкина в связи с необходимостью проведения дополнительных исследований. Подозреваемым по уголовному делу о смерти заключенного в СИЗО является медработник этого учреждения.

Расследованием уголовного дела о смерти в минском СИЗО-1 осужденного Игоря Птичкина будет заниматься Следственный комитет Беларуси. Как сообщила агентству «Интерфакс» официальный представитель отдела информации и связи с общественностью СК Юлия Гончарова, главным следственным управлением принято к производству уголовное дело в отношении работника медицинской части указанного СИЗО, которого подозревают в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По словам представителя Следственного комитета, по делу была назначена повторная судебно-медицинская экспертиза, в связи с чем следствие провело извлечение тела умершего из места захоронения. Эксгумация осуществлялась совместно с судебно-медицинскими экспертами Государственного комитета судебных экспертиз. Сейчас выполняются необходимые процессуальные действия для всестороннего и полного изучения обстоятельств произошедшего.

Как сообщалось ранее, информация о смерти заключенного в СИЗО-1 Минска появилась в Инернете со ссылкой на его мать. Она сообщила, что на теле ее сына были обнаружены многочисленные гематомы и ссадины. По словам родственников умершего, в результате вскрытия было установлено, что причиной смерти стала остановка сердца. Игорь Птичкин был осужден на 2 месяца административного ареста за нарушение приговора суда о лишении права управления транспортным средством в течение пяти лет, в СИЗО он находился с 30 июля нынешнего года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]