Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь тоже нацелилась на Евросоюз

13.12.2013 политика
Беларусь тоже нацелилась на Евросоюз

По словам замминистра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной, работа по подготовке соглашения об облегчении визового режима Беларуси с Евросоюзом затягиваться не будет.

«В настоящее время согласовывается переговорная позиция белорусской стороны, - передает слова Купчиной БЕЛТА. - Не думаю, что мы будем затягивать процесс».

Пока Евромайдан выдвигает правительству Украины требования, белорусские власти решают вопрос мирным путем, проводя в жизнь позицию главы МИД Владимира Макея. Напомним: на саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе, руководитель официально заявил о готовности белорусской стороны начать переговоры с ЕС по заключению соглашений об упрощении визовых процедур и реадмиссии.

«Я считаю, что за довольно короткий срок мы можем выйти на то, чтобы заключить соответствующее соглашение. Еще раз подчеркну - должен быть конструктивный подход с обеих сторон. Мы готовы к такому подходу и считаем, что диалог и конструктивный подход - это те принципы, на которых должны развиваться наши отношения с Европейским союзом», - заявил Макей. И добавил: «это поручение президента нашей страны, он исходил из того, что это будет выгодно для каждого конкретного человека».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]