Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Журналист подал в суд на мэра Торонто за обвинения в педофилии

13.12.2013 в мире
Журналист подал в суд на мэра Торонто за обвинения в педофилии

Журналист канадской газеты The Toronto Star Даниэль Дэйл (Daniel Dale) подал в суд на мэра Торонто Роба Форда за обвинения в педофилии. Репортер надеется добиться извинений от политика, сообщает Associated Press.

Поводом для иска стало высказывание Форда, сделанное им в интервью телеканалу Vision TV. В ответ на вопрос о самом неприятном опыте взаимодействия с прессой мэр вспомнил инцидент с участием Дэйла, пишет The Toronto Star.

Мэр рассказал, что его крайне возмутило, когда он застал журналиста на заднем дворе своего дома за фотографированием маленьких детей Форда. По словам политика, он не хочет называть «это слово», однако всем должно быть понятно, «что это за человек».

При этом полиция уже расследовала инцидент, произошедший в мае 2012 года. Выяснилось, что Дэйл не пересекал границы частной собственности Форда и снимал не его детей, а садовый участок. Фотографии нужны были журналисту для материала о том, что мэр Торонто собирается приобрести часть парка, расположенного рядом с его домом.

Статьи Роб Форд за обедом на заседании городского совета Мэр на автопилоте Полиция Торонто отчиталась о похождениях градоначальника
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]