Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бюджет Союзного государства составит в 2014 году 5 млрд рублей

Бюджет Союзного государства составит в 2014 году 5 млрд рублей Бюджет Союзного государства в 2014 году составит 5 млрд рублей. Средства пойдут на развитие сотрудничества в энергетической, промышленной областях, в строительстве, в сельскохозяйственной области, транспорте и связи. Большое внимание стороны уделят гуманитарному сотрудничеству, расширению взаимных культурных обменов.

"Бюджет Союзного государства в следующем году составит почти 5 млрд рублей. Большая часть будет использована для развития двустороннего сотрудничества в реальном секторе экономики", - сказал  Дмитрий Медведев на заседании Совмина Союзного государства, которое проходит сегодня в Москве.

Медведев рассказал, что будут профинансированы около 40 ранее утвержденных программ и мероприятий Союзного государства, каждая из которых важна и дает возможность поддерживать нужную атмосферу доверия.

Отдельно Медведев остановился на подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

"Это наша общая победа и она не может никем быть девальвирована, а, наоборот, в современных условиях мы должны вместе показывать всю значимость того, что было сделано нашими отцами, нашими предшественниками в этот, очень тяжелый для нашей общей Родины, период", - сказал Д.Медведев, который отметил, что в ходе переговоров с премьер-министром Михаилом Мясниковичем, обсуждался вопрос частоты дальнейших встреч в рамках Совмина Союзного государства, пишет "Интерфакс".

"Мое мнение, что мы должны встречаться настолько часто, насколько это необходимо. И, если есть к этому достойные поводы, например, та же самая промышленная кооперация, принятие каких-то общих решений, естественно, это можно делать чаще", - сказал Д.Медведев, напомнив, что есть и иные формы работы для других случаев.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]