Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Джон Маккейн: Санкции против Януковича введут быстро и единогласно

15.12.2013 политика
Джон Маккейн: Санкции против Януковича введут быстро и единогласно

Американский сенатор прогнозирует, что США примут решение максимально оперативно.

Член Республиканской партии Джон Маккейн прогнозирует единогласное одобрение резолюции по Украине с призывом уважать право людей мирно выражать свои взгляды, пишет «Украинская правда».

«Резолюция призывает уважать право людей ненасильственным способом выражать свои взгляды. Мы поддержим их усилия в направлении демократии. И если правительство будет и дальше практиковать репрессии, должны быть рассмотрены санкции - против лиц и организаций, которые виновны в преступлениях против человечности, которые нарушают права человека», - сказал Джон Маккейн.

Говоря о том, какие шансы имеет резолюция, он заверил: «Она будет одобрена - быстро и единогласно».

Накануне сенатор встретился с лидерами украинской оппозиции. Во время разговора с ним Виталий Кличко отметил, что Украина переживает важный исторический момент, который обусловит дальнейшее развитие государства - в сторону демократии или диктатуры и БшЮ«именно сейчас государству нужна всевозможная поддержка друзей Украины за рубежом», сообщает пресс-служба партии УДАР.

«Нужны действия и давление на правительство, которые бы сделали невозможным применение силы против мирных демонстрантов. Именно поэтому мы призываем правительство США ввести персональные санкции в отношении должностных лиц, виновных в применении силы против мирных демонстрантов», - заявил Кличко.

Напомним, в центре Киева уже более трех недель продолжается бессрочная акция сторонников евроинтеграции Украины. Одним из главных требований ее участников стала отставка правительства и проведение досрочных выборов. 15 декабря на 12:00 запланировано очередное Народное Вече на Майдане Независимости.

На рассмотрение Сената США 14 декабря внесли резолюцию о санкциях против президента Украины и его окружения. В тот же день сенатор Маккейн посетил Майдан Независимости.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]