Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус стал чемпионом мира по тайскому боксу

15.12.2013 спорт
Белорус стал чемпионом мира по тайскому боксу

Дмитрий Валент завоевал титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии IPCC.

Вечером 13 декабря в ледовой арене «Трактор» в Челябинске состоялся международный турнир по единоборствам «Diamond Fight – Дружба», в ходе которого разыгрывалось несколько чемпионских титулов, пишет chelyabinsk.ru.

Первый поединок прошел по правилам ММА. В нем представитель Омска Евгений Лахин за 55 секунд нокаутировал Салима Гаджиева из Дагестана, дважды подняв и бросив соперника на ринг. Второй поединок также прошел по правилам ММА. Борис Полежай из Украины во втором раунде болевым приемом одержал победу над представителем Челябинска Урузмагом Чельдиевым.

В третьем поединке за титул чемпиона мира по тайскому боксу по версии IPCC поспорили белорус Дмитрий Валент и Бекташ Эмирханоглу из Турции. Белорусский боец за явным преимуществом одержал победу. Для этого ему хватило двух минут и 44 секунд.

В четвертом бою по правилам ММА сошлись Бодор Хунор из Венгрии и представитель Челябинска Алан Шавлохов. Меньше чем за две минуты Алан нокаутировал оппонента.

В пятом поединке по правилам ММА Челябинец Виталий Макиев в третьем раунде решением судей победил азербайджанца Гейдара Мамедалиева.

В шестом бою за титул интерконтинентального чемпиона по тайскому боксу по версии WMC поспорили челябинец Хаял Джаниев и гость из Тайланда Тонгчай Ситсонгпинонг. Любимец челябинской публики очень хорошо начал поединок и был близок к тому, чтобы нокаутировать соперника, но после третьего раунда, секунданты Хаяла отказались от продолжения. Причиной, видимо, стала травма спортсмена.

Седьмой бой прошел по правилам ММА. Бразилец Луиш Александре Кадеу не сумел ничего противопоставить челябинцу Знауру Хетагурову. Россиянин победил уже в первом раунде с помощью удушающего приема.

В главном поединке вечера разыгрывался титул чемпиона мира среди молодежи по боксу по версии WBC. Представитель Владикавказа Мурат Гассиев лишь в десятом раунде сумел победить Ивицу Бачурина из Хорватии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]