Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наталья Пинчук: Не верю заявлениям Лукашенко

16.12.2013 политика
Наталья Пинчук: Не верю заявлениям Лукашенко

Нормализация контактов ЕС с белорусским режимом возможна только после освобождения и реабилитации политзаключенных.

Такое мнение сайту charter97.org высказала жена политзаключенного Алеся Беляцкого Наталья Пинчук, комментируя заявление Лукашенко о готовности к нормализации отношений с ЕС.

«Лично я никаким заявлениям и намерениям Лукашенко не верю, потому как по сей день политзаключенные находятся в тюрьмах. Во-вторых, если и есть такая воля, то только по фактическим шагам можно будет судить о том, настоящие ли это намерения или же это желание каким-то образом втягиваться в диалог и решать какие-то собственные проблемы», - подчеркнула она.

Жена политического узника также полагает, что снятие санкций с Владимира Макея было ошибочным шагом.

«Я думаю, что политика Запада в отношении сегодняшнего белорусского режима должна быть принципиальной, а Евросоюз и США должны настаивать на том, чтобы одно из важнейших условий, связанное с освобождением и реабилитацией политзаключенных, было обязательно выполнено. И только после его выполнения могут быть какие-то контакты с белорусскими властями», - убеждена Наталья Пинчук.

Напомним, принимая сегодня верительные грамоты у послов иностранных государств, в том числе европейских, белорусский диктатор заявил, что Беларусь готова «на любые шаги для нормализации отношений с ЕС».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]