Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БРСМ отмечает день рождения акцией "7 добрых лет!"

07.09.2009 общество
7 сентября, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Белорусский республиканский союз молодежи отмечает свой день рождения акцией "7 добрых лет!". Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Юрий Криводубский.

По его словам, за семь лет, которые прошли с момента организации союза, многое из задуманного стало реальностью - благотворительные концерты и спортивные соревнования, участие в охране правопорядка и популяризации здорового образа жизни, патриотические акции и помощь ветеранам.

Собеседник отметил, что все эти дела, проекты, акции невозможно было бы осуществить без активной молодежи. "Именно благодаря инициативным юношам и девушкам за эти годы БРСМ стал самой массовой молодежной организацией страны", - рассказал Юрий Криводубский. Он также отметил, что БРСМ и волонтерское движение "Доброе сердце" решили отметить нынешнюю дату полезными делами. Волонтеры из семи штабов добрых дел по всей республике (все области и город Минск) организуют по семь благотворительных акций в каждом регионе.

Минский областной штаб БРСМ, например, проведет акции сегодня. Молодые люди отправятся в деревню Богданово Воложинского района. Здесь проживает семья, воспитывающая семь приемных детей. Волонтеры подарят им подарки, окажут помощь, а также покажут праздничную программу. А в Гродно стартовала целая неделя, приуроченная ко дню рождения БРСМ. Кто-то из членов организации переводит бабушек и детей на опасном перекрестке, другие помогают пожилым людям убирать урожай. Были организованы выставка рисунков и фоторабот, посвященная Году родной земли, масштабная игровая акция для детей в Гродненском зоопарке.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]