Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мультиварка - секрет быстрой и здоровой пищи

17.12.2013 общество
Мультиварка - секрет быстрой и здоровой пищи Изобретение мультиварки, этого поистине уникального чуда техники, можно поставить в один ряд с таким достижением человечества, как использование огня для приготовления еды, и день появления ее на свет, праздновать как «День гурмана», желать в этот день «Вкусной и здоровой пищи» и дарить открытку с рецептом и демонстрационный образец блюда.

В чем секрет мультиварки, почему еда, приготовленная в ней, и вкусна, и полезна? Специалисты, занимающиеся изучением изменений свойств продуктов при готовке, отмечают, что, прежде всего это правильный и точный выбор температурного режима во всем объеме (функция 3D) и в соответствии с программой, своевременное его изменение (автоматический мониторинг температуры с помощью термодатчика). Второй момент - это использование в конструкции теплоотражающей крышки, с клапаном. Это создает условия для поддержания внутри объема кастрюли атмосферного давления, предотвращая избыточное испарение. Это позволяет сохранить вкусовые качества продукта и большую часть полезных веществ. И конечно же важно то, что в конструкции мультиварок используются кастрюли с антипригарными свойствами, а соответственно снизить использование жиров и масел для приготовления еды.

Автоматизация процесса, дает возможность приготовит вкусное и полезное блюдо, даже тому, кто никогда не занимался этим ранее, благо рецептов для мультиварок великое множество, а простота функционала и безопасность использования не требуют больших временных затрат.

Но есть в этом «меде» и своя ложка дёгтя, нужно отметить, что как и других сферах производства бытовой техники, на рынке присутствуют и подделки. Чтобы избежать неприятностей связанных с использованием некачественных изделий, выбирать и покупать мультиварку нужно только в крупных и пользующихся доверием центрах или интернет-магазинах, отличительной чертой которых является широкий выбор, как например компания «Еndever», на сайте которой endever.su, можно подробно ознакомиться с имеющимися в продаже моделями мультиварок, прочитать отзыва, получит консультацию специалиста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]