Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь примет участие в международном экономическом форуме в Польше

7 сентября, Минск /Наталья Ильичева- БЕЛТА/. Беларусь примет участие в 19-м международном экономическом форуме в Польше, который пройдет в городе Крыница с 9 по 11 сентября. В частности, от Палаты представителей Национального собрания на нем выступит председатель Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ Сергей Маскевич. Об этом парламентарий сообщил корреспонденту БЕЛТА.

Форум ежегодно собирает до 2 тыс. политиков, дипломатов, ученых, ведущих промышленников и предпринимателей из стран Европы, СНГ, Центральной Азии, США. Авторитетная международная встреча политико-экономичемких элит является эффективной площадкой налаживания и развития деловых контактов, продвижения бизнеса, новых идей и технологий.

Программа форума предусматривает проведение пленарных сессий и более 130 семинаров по таким тематическим блокам, как макроэкономика, международная политика и безопасность, межрегиональное сотрудничество, налаживание контактов между Евросоюзом и соседними государствами, развитие топливно-энергетической сферы, а также взаимодействие в гуманитарной области.

Доклад Сергея Маскевича будет посвящен роли гражданского общества в современных условиях, его влиянию на экономический кризис. Кроме того, предполагаются встречи парламентария с польскими коллегами, руководителями высших учебных заведений, а также представителями белорусской диаспоры в этой стране.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]