Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В диалоге Беларуси и ЕС сохраняется благоприятная атмосфера - Лайчак

07.09.2009 политика
7 сентября, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. В диалоге Беларуси и ЕС сохраняется благоприятная атмосфера. Об этом сегодня сообщил журналистам в Минске министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак, передает корреспондент БЕЛТА.

"Атмосфера доверия дает возможность расширять наши контакты, и я надеюсь, что она будет сохраняться", - добавил гость. "Мы сегодня находимся в относительно хорошем периоде развития нашего диалога. Однако никогда нельзя довольствоваться теми темпами развития, которые есть, - нужно всегда стремиться к лучшему", - добавил он.

Мирослав Лайчак отметил, что ему как главе МИД одной из стран - членов Евросоюза предстоит "вести разговор о Беларуси в Брюсселе" и он должен к этому разговору подготовиться, в чем ему и помог текущий визит в Минск. По словам министра, его посещение Беларуси имело две основные цели: углубление экономических отношений и обсуждение перспектив взаимодействия Беларуси с ЕС. "Мы поговорили о "Восточном партнерстве", о том, как нам наилучшим образом наполнить эту инициативу эффективным содержанием", - сообщил Мирослав Лайчак.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]