Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бобруйский завод требует деньги от армянского олигарха

Бобруйский завод требует деньги от армянского олигарха

Бывший заместитель министра сельского хозяйства Армении до сих пор не расплатился за поставленные трактора.

Деньги белорусское предприятие не может получить уже более года, пишет армянский портал 1in.am.

Бобруйский тракторный завод еще летом подал в суд на бывшего заместителя министра сельского хозяйства Армении члена партии «Процветающая Армения» Вардана Карапетяна.

Сотрудник пресс-службы тракторного завода Василий Виленинович сообщил, что до конца этого года состоится второе заседание суда, в ходе первого решения не было принято. Он также добавил, что за это время ни со стороны Вардана Карапетяна, ни со стороны его адвоката даже не было попыток выплатить задолженную сумму.

Напомним, что в мае 2012 года года член правительства Армении, заместитель министра сельского хозяйства Вардан Карапетян предложил вышеназванному тракторному заводу продать принадлежащей ему компании «В. Карапетян и друзья» девять тракторов марки «Беларус-311» общей стоимостью в 84 тыс долларов. Белорусский завод, «из большого доверия в отношении членов правительства Армении» в мае заключил договор, и 19 июня товар был доставлен в Армению с условием, что сумма может быть переведена с опозданием на 10 дней, однако до сегодняшнего дня завод пока еще ее не получил.

Ранее ответственный представитель бобруйского предприятия завода по связям с общественностью Сарик Василевич сообщил, что Вардан Карапетян должен заводу 49 тысяч 130 долларов США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]