Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сотни Дедов Морозов прошли шествием по Гродно

18.12.2013 общество
Сотни Дедов Морозов прошли шествием по Гродно

В центре Гродно 17 декабря произошел предновогодний переполох.

Гродненцы толпились на тротуарах, выглядывали из окон, чтобы увидеть колонну из нескольких сотен Дедов Морозов, Снегурочек, Бабок Ёжек и других сказочных персонажей, двигающуюся по центральной улице города, пишет «Вечерний Гродно».

Все началось с Советской площади, где собрались герои предновогоднего шествия и еще больше горожан с детьми. Возле елки не было свободного места: кто-то фотографировался, кто-то танцевал и получал подарки, а кто-то просто пришел поглазеть на новогодний «флешмоб».

Когда на площадь приехали главный Дед Мороз и Снегурочка, вокруг елки начали водить хороводы. Желающих поучаствовать было так много, что хороводы пришлось выстраивать в несколько рядов.

После того как все хором зажгли первые огни на елке на Советской, Деды Морозы и их помощники колонной двинулись зажигать вторую красавицу на площади Ленина.

Сказочное шествие возглавил городской духовой оркестр «Городенские трубы» во главе с дирижером Георгием Шеметом. Он рассказал, что оркестр уже около 20 лет традиционно сопровождает праздничную колонну под звуки энергичных маршей.

Первой ехала карета главного Деда Мороза и Снегурочки, запряженная двойкой черных лошадей. За ними двигался детский паровоз, в вагонах которого разместились самые необычные герои шествия – по-новогоднему наряженные домашние питомцы.

Уже на площади Ленина праздник продолжился с участием европейских новогодних героев: к елке прибыл автомобиль с Санта-Клаусом из Лапландии. Именно здесь два главных Деда Мороза выбрали среди участников самую лучшую новогоднюю пару: Деда Мороза и его внучку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]