Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бюджет Союзного государства будет бездефицитным

Бюджет Союзного государства будет бездефицитным Проект бюджета Союзного государства на 2014 год утвержден парламентским собранием Союза Беларуси и России. Его доходы и расходы в сумме составят 4,872 миллиарда российских рублей. Взносы российской стороны составят 3,167 миллиарда, белорусской — 1,705 миллиарда. "Проект бюджета основан на принципах сбалансированности и бездефицитности", — сказал госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, выступая на заседании Парламентского собрания. По словам Рапоты, 4,872 миллиарда рублей планируется направить на реализацию 37 союзных программ и мероприятий. В приоритете – программы содействия модернизации и научно-техническому прогрессу.

Кроме того, бюджет на будущий год будет еще более социально направленным, чем в текущий. Так, доля социальных расходов бюджета Союзного государства увеличена почти вдвое – до 26%. В частности, будут выделены средства на программы развития культуры, образования, здравоохранения и ряд других мероприятий.

При этом участники Парламентского собрания отметили, что позднее утверждение программ и мероприятий, предполагаемых к реализации в плановом году, приводят к задержке финансирования и позднему освоению выделяемых средств. В результате к концу года накапливаются неизрасходованные средства. Рапота считает, что в 2014 году с этой проблемой удастся справиться.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]