Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следом за Януковичем к Путину отправился Лукашенко

18.12.2013 политика
Следом за Януковичем к Путину отправился Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко направился рабочим визитом в России, где встретится со своим коллегой Владимиром Путиным.

Как сообщила пресс-служба президента Беларуси, Александр Лукашенко по приглашению Владимира Путина ознакомится с инфраструктурой, подготовленной к Олимпийским играм 2014 года, а также проинспектирует готовность белорусских объектов в Сочи к Олимпиаде.

Однако ничего не сообщается о том, что собираются обсуждать главы государств. При этом тем для разговора у них помимо олимпиады более чем достаточно. Известно, что Беларусь уже давно и безуспешно просит Россию увеличить поставки нефти. Как раз сейчас идут бурные обсуждения участия российских компаний в приватизации ряда белорусских предприятий. Но главная тема все же может касаться иной плоскости.

Весьма показательно, что А.Лукашенко отправился к Путину на следующий день после того, как президент России принял решение о размещении 15 миллиардов долларов в ценных бумагах Украины. Беларусь за всю свою долгую дружбу с Россией, не получала от нее таких «подарков». Даже во времена значительно более сложные, чем те, которые переживает сейчас Украина.

Президент Беларуси довольно близко к сердцу принимает такую рода несправедливость и почти наверняказаведет соответствующий разговор с Путиным. А вот как тот отреагирует, тут сложно сказать. Возможно, Путин и Беларуси презентует какой-нибудь рождественский подарок (например, дополнительные поставки нефти), а возможно, даст понять, что Россия и без того почти два десятка лет субсидирует Беларусь.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]