Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Директор «Слодыча» шпионила за подчиненными

Директор «Слодыча» шпионила за подчиненными

СК арестовал директора фабрики «Слодыч» за установку «жучков» в служебных помещениях.

Об этом говорится в пресс-релизе Следственного комитета.

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по городу Минску расследуется уголовное дело, возбужденное Комитетом государственной безопасности Республики Беларусь в отношении должностных лиц одного из коммерческих предприятий Минска по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.376 УК – совершение должностным лицом с использованием своих служебных полномочий незаконного изготовления в целях сбыта и сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

«В ходе расследования установлена причастность к совершению данного преступления директора ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч». Так, в результате проверки, проведенной Прокуратурой города Минска совместно с УРТЭП ГУВД Мингорисполкома и ОБЭП Партизанского РУВД, выяснилось, что директор фабрики распорядилась приобрести у вышеуказанной фирмы специальное подслушивающее и звукозаписывающее оборудование за счет предприятия и установить его в служебных помещениях.

Управлением Следственного комитета Республики Беларусь по Минску действия директора ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» расценены как злоупотребление служебными полномочиями в личных интересах, с причинением предприятию ущерба в особо крупном размере (более 202 миллионов рублей). Также директором причинен вред правам и законным интересам граждан путем нарушения тайны телефонных переговоров и иных способов общения, с использованием специальных средств, в нарушение действующего законодательства. В отношении директора ОАО «Кондитерская фабрика «Слодыч» расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.376, ч.3 ст.424 и ч.2 ст.203 Уголовного кодекса», - подчеркнул представитель СК Александр Герасимов.

Подозреваемая задержана. Проводятся следственные действия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]