Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси по линии Интерпола задержан подозреваемый в убийстве гражданин Молдовы

19.12.2013 общество
В Беларуси по линии Интерпола задержан подозреваемый в убийстве гражданин Молдовы

В четверг, 19 декабря, при выезде из Республики Беларусь в Украину задержан гражданин Молдовы, разыскиваемый правоохранительными органами этой страны за покушение на убийство.

Как сообщило Управление информации и общественных связей МВД, задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемого в совершении преступления выявили сотрудники Государственного пограничного комитета Беларуси в пункте пограничного пропуска «Веселовка» благодаря использованию информационных баз данных Интерпола. В 10.30 сотрудниками Добрушского РОВД он был задержан.

По данным Национального центрального бюро Интерпола в Молдове, 29 августа 2013 года по предварительному сговору со своим подельником и другими неустановленными лицами фигурант разработал план убийства жительницы Кишинева.

В одном из гаражей города злоумышленники нанесли жертве многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего заклеили клейкой лентой рот, связали руки и ноги и силой посадили ее в собственную машину. Затем направились за город, намереваясь сжечь авто вместе с потерпевшей. Однако преступный план не был реализован: сотрудники полиции начали преследование. В ходе погони предполагаемый убийца выпрыгнул на ходу из автомобиля и скрылся в неизвестном направлении.

По словам начальника НЦБ Интерпола в Беларуси Александра Петрана, правоохранительные органы Молдовы подтвердили розыск беглеца и намерены требовать его выдачу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]