Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Принцессу цирка» освободили от уголовной ответственности

«Принцессу цирка» освободили от уголовной ответственности

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора Белгосцирка Татьяны Бондарчук.

Главным следственным управлением Следственного комитета Беларуси завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора - художественного руководителя государственного зрелищного учреждения «Белорусский государственный цирк», сообщили БелТА в Следственном комитете.

Причиненный материальный ущерб возмещен в ходе следствия в полном объеме.

Окончательное обвинение предъявлено в злоупотреблении служебными полномочиями (ч.3 ст.424 Уголовного кодекса Беларуси).

«Принимая во внимание активное сотрудничество обвиняемой со следствием в части установления фактических обстоятельств дела, признание собственной вины, и в связи с добровольным возмещением причиненного ущерба и уплатой дохода, полученного преступным путем, обвиняемой в установленном порядке, заявлено ходатайство об освобождении ее от уголовной ответственности по основаниям, предусмотренным статьей 88-1 Уголовного кодекса Беларуси», - рассказали в Следственном комитете.

Напомним, о возбуждении Генеральной прокуратурой по материалам главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД и КГК уголовного дела в отношении Бондарчук за злоупотребление служебными полномочиями (ч. 3 ст. 424 УК) было объявлено 7 июня 2013 года. 


На пресс-конференции 25 июня заместитель генерального прокурора Алексей Стук сообщил, что в поле зрения следствия находится несколько направлений деятельности бывшего директора Белгосцирка. По его словам, изучались вопросы, связанные с использованием Бондарчук авторского права, бесплатной реализацией билетов на некоторые представления, страхованием иностранных артистов, выплатами белорусским артистам, которые находятся на гастролях. 


Фото: mk.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]