Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко сдает страну, чтобы удержать свой режим

21.12.2013 политика
Лукашенко сдает страну, чтобы удержать свой режим

Минск и Москва договорились о поставках нефти.

Объем поставок российской нефти в Беларусь в I полугодии 2014 года составит 11,5 млн тонн. Такая договоренность была достигнута по итогам встречи вице-премьера РФ Аркадия Дворковича и первого заместителя премьер-министра Беларуси Владимира Семашко, сообщает пресс-служба кабинета министров России.

Участники встречи констатировали, что стороны до конца 2013 года готовы подписать индикативные балансы по поставкам угля, электроэнергии и газа.

В минувшую пятницу сообщалось, что на переговорах руководства белорусского государственного концерна "Белнефтехим" и Министерства энергетики РФ подтверждена возможность поставки на белорусские нефтеперерабатывающие заводы 23 млн т нефти в 2014 году, передает РБК.

12 декабря министр энергетики РФ Александр Новак отмечал, что Беларусь просит у России поставить в 2014 году в страну 23-23,5 млн т нефти, а РФ, предварительно, готова поставить только 21 млн т. 17 декабря в Минэнерго сообщили, что ведомство утвердило график поставок нефти в Беларусь на I квартал 2014 год в объеме 5 млн т.

В начале декабря в Минэнерго сообщили, что поставки российской нефти в Беларусь в IV квартале 2013 года ожидаются на уровне 3,85 млн т. Там отметили, что, как планируется, всего в 2013 году в Беларусь будет поставлено 20,7 млн т нефти.

Также, как сообщается сегодня, Дворкович и Семашко на встрече обсудили планы-графики реализации интеграционных проектов двух стран в различных сферах. В частности, речь шла о проектах с российскими компаниями ОАО "МЗКТ", ОАО "Интеграл", ОАО "Пеленг", ОАО "Гродно Азот", а также ходе реализации проекта ОАО "КАМАЗ" и ОАО "МАЗ".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]