Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Председатель Верховного суда отказался обсуждать проблему судебных отписок

08.09.2009 политика

Председатель Верховного суда Валентин Сукало в третий раз отказался встретиться с группой женщин, не согласных с решениями судов по своим гражданским делам и уголовным делам своих близких.

7 сентября на ежемесячный личный прием к Сукало из всех регионов страны, кроме Гродненской области, приехали 26 женщин. «Мы в третий раз за последние три месяца попытались встретиться с председателем Верховного суда, однако прождали, стоя в душной приемной четыре часа, и получили отказ», — сказала Санкевич.

По ее словам, на протяжении ряда лет заявительницы получают от чиновников Верховного суда формальные отписки на свои жалобы в порядке надзора, оплаченные госпошлиной. «Поскольку Сукало отказался обсуждать с нами вопрос отписок, 17 сентября мы придем на личный прием к главе Администрации президента Владимиру Макею», — сказала Санкевич.

16 марта 2001 года она была уволена с должности старшего бухгалтера Бобруйского завода тракторных деталей и агрегатов — филиала Минского тракторного завода. После того как судебные инстанции Беларуси отказались удовлетворить иск Санкевич о восстановлении на работе, она обратилась в органы прокуратуры. В 2008 году Генеральная прокуратура дважды приносила протесты на решение суда по делу Санкевич, однако Верховный суд отказался удовлетворить эти протесты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]