Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство снизит цены на энергоносители для реального сектора

Правительство снизит цены на энергоносители для реального сектора

Правительство Беларуси приняло решение снизить цены на энергоносители для реального сектора экономики с 1 января 2014 года.

Как сообщила пресс-служба Совмина, решение о понижении цен на энергоносители для предприятий реального сектора экономики принято с целью повышения конкурентоспособности отечественных производителей.

Так с 1 января 2014 года снижаются цены на природный газ для потребителей реального сектора экономики более чем на 10 долларов США, в том числе для отдельных юридических лиц, индивидуальных предпринимателей – на 7,25 долларов США

Понижение цены на природный газ на 13 процентов установлены производителям азотных удобрений, на 7,5 процентов производителям овощей, бюджетным организациям и организациям ЖКХ, а также на 7,7 процента организациям электроэнергетики.

Кроме того, с 1 января 2014 года снижаются тарифы на 0,5 цента США/кВт?ч. на электрическую энергию, отпускаемую крупным промышленным потребителям, а для крупных предприятий стекольной, цементной, химической отраслей экономики – на 3,5 цента США/кВт?ч.

Тарифы на тепловую энергию для крупных предприятий химической, целлюлознобумажной промышленности, предприятий производства пластмасс снизятся на 15,8 процента.

Принятые меры позволят улучшить условия хозяйствования в реальном секторе экономики в 2014 году и являются частью системной работы Правительства по снижению перекрестного субсидирования в экономике страны.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]