Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин пообещал Беларуси 2 млрд. долларов кредита

Путин пообещал Беларуси 2 млрд. долларов кредита

Россия предоставит Белоруссии заем до 2 млрд долл. в 2014г. Об этом объявил президент России Владимир Путин. Белорусский лидер Александр Лукашенко объявил, что Минск "просто так не проест" российский кредит.

"Если аттракцион неслыханной щедрости продолжится, к Новому году от бюджета ничего и не останется", - страшит интернет-пользователей "Коммерсантъ". Однако поводов для страха нет, ведь речь идет о кредите, который Минск получит только в следующем году.

В ходе встречи А.Лукашенко объявил, что Союзное государство Белоруссии и России на фоне серьезного продвижения вперед по пути евразийской интеграции нуждается в качественной модернизации. Белорусский лидер предлагает проработать вопрос сочетания функций Союзного государства и будущего Евразийского экономического союза. Он напомнил, что в формате "двойки" были успешно реализованы многие решения, которые теперь применяются к "тройке".

А.Лукашенко обратил внимание на хорошее развитие торгово-экономических отношений, реализацию совместных программ, тесное взаимодействие профильных министерств.
"Все это может показаться обыденным и рутинным. Но в этом и состоит главное достижение нашего проекта - мы стали совершенно естественно, как должное, воспринимать наше теснейшее двустороннее сотрудничество. И такая органичность - результат многолетней кропотливой работы", - заключил президент Белоруссии.

Сегодня же правительства России и Белоруссии подписали соглашение о реализации программы военно-технического сотрудничества (ВТС) между РФ и Белоруссией до 2020г.
Кроме того, правительства двух стран подписали соглашения о сотрудничестве в области обеспечения международной информационной безопасности и о повышении эффективности сотрудничества в сфере борьбы с коррупцией, пишет РБК.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]