Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ханс-Йохен Шмидт отмечает прогресс в области развития СМИ в Беларуси

08.09.2009 политика
8 сентября, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Глава Офиса ОБСЕ в Минске Ханс-Йохен Шмидт отмечает прогресс в области развития СМИ в Беларуси. Об этом он заявил сегодня во время семинара, посвященного саморегулированию СМИ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я благодарен государственным партнерам за то, что они позволили мне составить объективное мнение о Беларуси и предоставили возможность проводить мониторинг средств массовой информации, увидеть прогресс в их развитии. Считаю это успехом в сотрудничестве с белорусскими властями", - сказал Ханс-Йохен Шмидт.

Глава Офиса ОБСЕ в Минске отметил и "прогресс в реализации демократических процессов в Беларуси", это касается регистрации негосударственных организаций. "Мне очень приятно видеть, что независимая пресса вместе с государственной участвует в общих дискуссиях, в частности, на сегодняшнем семинаре. Приятно, что Администрация Президента Беларуси организовывает такие мероприятия", - подчеркнул Ханс-Йохен Шмидт.

Вместе с тем глава офиса ОБСЕ в Минске считает, что доступ всех средств массовой информации к читательской аудитории обеспечен пока недостаточно, но в этом вопросе есть перспективы.

В ходе семинара-тренинга, который проходит в Минске 8-9 сентября, обсуждаются вопросы журналистской этики на примере практики стран Западной Европы, белорусского и российского опыта. Участники встречи предлагают пути улучшения этических стандартов в работе журналистов, способы разрешения этических и профессиональных споров. В мероприятии принимают участие представители Администрации Президента Беларуси, ОБСЕ, Белорусского союза журналистов, Института журналистики БГУ, Национальной государственной телерадиокомпании, Союза журналистов России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]