Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Председатель Сейма Польши: «Весь мир желает белорусам демократии»

08.09.2009 политика
Председатель Сейма Польши: «Весь мир желает белорусам демократии»

Насколько оправданно ведение Европой диалога с режимом Александра Лукашенко? На этот вопрос в интервью сайту www.charter97.org ответил председатель Сейма Польши Бронислав Комаровский.

Данный вопрос мы смогли задать спикеру Сейма Польше в Гданьске, где Бронислав Комаровский участвовал в мероприятиях, приуроченных к 20-й годовщине победы профсоюза «Солидарность» на первых свободных выборах.

«Ни одна европейская страна не поддерживают демократию в Беларуси так, как Польша. Именно в Польше работает белорусский независимый телеканал «Белсат». Каждым своим действием польские политики стараются поддерживать стремление белорусов к демократии.

Диалог Беларуси с Европой будет проходить в рамках программы «Восточное партнерство». Это самое лучшее место и самый лучший форум, чтобы вести такой диалог. Мы обязаны уважать международное право и считаться с действительностью. Мы имеем отношения с белорусскими властями, потому что, честно говоря, это единственное правительство Беларуси - другого нет. Но весь мир желает белорусам демократии», -- заявил Бронислав Комаровский.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]