Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туркменского студента-юриста выслали за драку в Барановичах

26.12.2013 общество
Туркменского студента-юриста выслали за драку в Барановичах

Гражданин Туркменистана, студент юридического факультета Брестского госуниверситета имени А.С.Пушкина выслан на родину за участие в драке в Барановичах.

Об этом сообщил БЕЛТА начальник отделения по гражданству и миграции ОВД администрации Московского района города Бреста Юрий Бразинский.

С санкции прокурора молодого человека под конвоем доставили в Минск, где 24 декабря плановым рейсом отправили на родину. В течение трех лет ему запрещен въезд на территорию Беларуси. В отношении его применена статья 30 закона "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь", одна из норм которой гласит, что иностранцу может быть отказано в визе на въезд в страну, если его пребывание противоречит интересам национальной безопасности, общественного порядка, защиты нравственности, здоровья населения, прав и свобод граждан и других лиц.

Молодой человек, как оказалось, уже неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил пребывания на территории нашей страны. Еще будучи студентом Барановичского государственного университета, откуда этой осенью он перевелся в БрГУ имени А.С.Пушкина, туркменский юноша избил двух белорусских девушек. Он же являлся и одним из зачинщиков декабрьского конфликта в Барановичах.

Как сообщалось, 13 декабря в райцентре произошел инцидент между иностранными студентами и местной молодежью. В результате потасовки несовершеннолетний житель Барановичей 1998 года рождения получил закрытый перелом левого предплечья. За совершение мелкого хулиганства сотрудники милиции задержали гражданина Туркменистана 1994 года рождения. Постановлением Барановичского городского суда согласно ст.17.1 КоАП он был подвергнут штрафу в размере Br260 тыс.

По факту драки Барановичский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]