Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сериал «Игра престолов» второй год подряд возглавляет рейтинг у интернет-пиратов

26.12.2013 культура
Сериал «Игра престолов» второй год подряд возглавляет рейтинг у интернет-пиратов

Самым популярным среди интернет-пиратов телешоу в 2013 году стал сериал "Игра престолов".

Заключительный эпизод сериала скачали в общей сложности около шести миллионов раз. Больше половины нелегальных загрузок пришлось на первую неделю после выхода серии в эфир на ТВ. При этом количество людей, скачавших серию из интернета, превысило число тех, кто посмотрел ее по телевизору (телеаудитория эпизода в США составила 5,39 миллиона человек), сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал TorrentFreak.

На втором месте топа расположился другой американский сериал — "Во все тяжкие", собравший 4,2 миллиона загрузок. На третьем месте с 3,6 миллиона скачиваний — сериал "Ходячие мертвецы". Рейтинг был составлен TorrentFreak на основе статистики торрент-трекеров, работающих на файлообменном протоколе BitTorrent.

Ранее "Игра престолов" уже признавалась TorrentFreak самым скачиваемым сериалом телесезона 2013 года. Фэнтези-сага возглавляла рейтинг самых популярных у пиратов программ и в 2012 году. Однако тогда максимальное количество скачиваний одного эпизода сериала не превышало отметки в 4,2 миллиона.

Сериал "Игра престолов" снят по романам писателя Джорджа Мартина (серия "Песнь Льда и Пламени"). Премьера сериала состоялась на канале HBO весной 2011 года. В 2013 году зрители увидели третий сезон (первая серия вышла в эфир в конце марта). Режиссер "Игра престолов" Дэвид Петрарка, комментируя популярность его саги у интернет-пиратов, часто подчеркивал, что торрент-трекеры приносят фильму скорее пользу, чем вред, так как создают вокруг серий "культурный шум".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]