Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После санкций властей предприниматель устроил раздачу еды на дому (Фото)

08.09.2009 общество

Предприимчивый Николай Черноус устроил благотворительный обед в третий раз, на этот раз с учетом предупреждения санстанции – в частном доме.

После того, как предпринимателя обвинили в нарушении санитарно-гигиенических правил и норм при проведении благотворительного обеда на рынке 6 августа, Николай Черноус пытался пойти «правильным» путем и подал заявления на проведение благотворительного обеда в несколько заводских столовых Барановичей.

«В столовых предприятий, куда я обратился, – рассказал газете «Intex-press» Николай Черноус, – разрешения на аренду помещений я так и не добился. В одной столовой отвечали, что у них ремонт идет, хотя при мне там принимали заявку на проведение свадьбы, в другой, что у них столовая предназначена только для работников завода».

Николай Черноус нашел поддержку у своих знакомых. Одна из них, Вера Иосифовна, предоставила свой дом и дворик для проведения благотворительного обеда.

Гостей в доме у Веры Иосифовны 7 сентября собралось около 15 пенсионеров, они помогали готовить организатору благотворительной акции блины и пельмени, и угощали ими друг друга.

Напомним, что в начале августа барановичский предприниматель Николай Черноус провел благотворительный обед для малоимущих на местном рынке.

Главный врач Барановичского центра гигиены и эпидемиологии Сергей Плескацевич посчитал проведение обедов на рынке неприемлемым. Предпринимателю было вынесено предупреждение.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]