Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Янукевич и Ивашкевич будут «вести наступление на режим»

08.09.2009 политика

С самого начала на пост председателя Партии БНФ баллотировались два политика – заместители председателя партии Алексей Янукевич и Виктор Ивашкевич. Победил Янукевич. Какие планы у политиков?

Новоизбранный председатель Партии БНФ Алексей Янукевич считает, что через два года БНФ будет абсолютно другой партией.

«Я осознаю ответственность, которая на мне лежит, но она меня не пугает. Я чувствую, что у меня есть сила и необходимые способности для реализации своей программы. Родные меня поздравили с избранием, пожелали успехов и пообещали необходимую поддержку со своей стороны. В результате реализации своей программы я вижу БНФ прежде всего реальным субъектом политического поля, который имеет поддержку в обществе, чьи идеи обсуждаются на кухнях и «курилках», которая имеет значительно больше друзей и сторонников и которая значительно больше объединена, чем сегодняшний БНФ. И, главное, я вижу партию, которая не стоит в оборонительной позиции, а набирает поддержку в обществе и ведет наступление на режим», - сказал Янукевич в интервью пресс-службе гражданской кампании «Европейская Беларусь».

Один из лидеров Партии БНФ Виктор Ивашкевич рассказал пресс-службе «Европейской Беларуси» о том, почему он снял свою кандидатуру, и о своих политических планах на будущее.

«Я снял свою кандидатуру, потому что главным пунктом моей программы было выдвижение Лявона Борщевского на пост президента. Если партия отложила, и, фактически отвергла мою программу, я снял свою кандидатуру в пользу Борщевского, потому что для меня пост председателя или заместителя председателя не имел никакого значения и никак не отразился бы на моих функциональных обязанностях. Пока я не знаю, чего ждать от нового руководства партии, но за себя скажу, что я буду заниматься реализацией своей программы. Как руководитель минской городской организации Партии БНФ я собираюсь проводить информационную кампанию в белорусском обществе, провести Конгресс рабочих коллективов, заниматься организацией массовых акций протеста с требованием социальной защиты и свободных выборов как единственного пути преодоления кризиса. Все это я буду делать, но без кандидата от нашей партии, когда вообще неизвестно, под какого кандидата все это делается, эти усилия в значительной степени будут выхолащиваться», - рассказал Виктор Ивашкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]