Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задержан высокопоставленный чиновник «союзного государства»

Задержан высокопоставленный чиновник «союзного государства»

Начальник главного управления секретариата парламентского собрания «союзного государства» задержан по подозрению в вымогательстве взяток.

Об этом сообщает пресс-служба МВД России.

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержан начальник Главного управления Секретариата парламентского собрания союза Беларуси и России. Он подозревается в вымогательстве у представителей фирм-подрядчиков незаконного денежного вознаграждения за ежемесячное утверждение актов выполненных работ, а также за продление контрактов на год», - говорится в сообщении.

Имя задержанного не называется, но согласно информации на официальном портале Парламентского собрания указанный пост занимает Игорь Картузов. По имеющейся в ГУЭБиПК МВД России информации, подпись чиновника оценивалась в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

«В частности, задокументирован факт получения подозреваемым от финансового директора коммерческой компании 1,4 млн рублей за согласование документов по исполнению условий ранее заключенного договора на транспортное обслуживание должностных лиц cобрания», - говорится в сообщении.

Собранные материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]