Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕврАзЭС отложил выделение Беларуси шестого транша кредита

ЕврАзЭС отложил выделение Беларуси шестого транша кредита

Решение о предоставлении Беларуси шестого транша кредита в размере 440 миллионов долларов отложено на полгода в связи невыполнением Беларусью необходимых условий.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на заместителя председателя правления Евразийского банка развития Сергея Шаталова, такое решение было принято 27 декабря по итогам тринадцатого (заочного) заседания совета фонда. Отсрочка в выделении очередного транша кредита была принята в связи с тем, что из 14 экономических показателей, необходимых для получения денег, Беларусь смогла достигнуть лишь 4-х.

Беларуси даны необходимые рекомендации о разработке и реализации необходимых экономических мер, которые позволят выполнить все условия вЕврАзЭС для получения средств. При этом Беларуси был дан и необходимый срок для выполнения необходимых показателей экономического развития. Так стабилизационная программа, в рамках которой и предоставляется кредит, продлена до 1 июля 2014 года, а дата доступности финансового кредита -- до 31 декабря 2014 года.

Иными словами, Беларусь получила отсрочку в полгода, чтобы выполнить все необходимые условия и все же получить деньги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]