Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Palm анонсировала новый телефон

Palm анонсировала новый телефон

Корпорация Palm 8 сентября анонсировала новый телефон. Устройство под названием Palm Pixi также, как и предшественник, Palm Pre, работает под управлением операционной системы webOS.

Palm Pixi оснащен сенсорным экраном с диагональю в 2,63 дюйма и разрешением в 320 на 400 пикселей. В него встроены Bluetooth- и GPS-модули, двухмегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, датчики света, движения и близости к объекту. Смартфон обладает 8 гигабайтами встроенной памяти.

Новый телефон работает только в сети американского сотового оператора Sprint. Соответственно, он поддерживает стандарты связи CDMA2000 и сети связи третьего поколения EvDO версии A.

Pixi тоньше, чем Pre и, кроме того, дешевле. Внешне смартфон напоминает устройства Blackberry - под его экраном располагается QWERTY-клавиатура. Он стоит 149 долларов при покупке вместе с контрактом оператора. Для сравнения, стоимость Pre с контрактом Sprint составляет 200 долларов.

Слухи о разработке нового телефона ходили давно. Предполагалось, в частности, что он будет называться Pixie и будет обладать лишь 4 гигабайтами встроенной памяти. В то же время аналитики считали, что стоимость аппарата составит лишь 99 долларов.

Предыдущий смартфон Palm, Pre, вышел в начале июня. Менее чем за месяц было продано 300 тысяч экземпляров устройства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]