Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Луценко: В январе начнем новое наступление

01.01.2014 политика
Юрий Луценко: В январе начнем новое наступление

Юрий Луценко в новогоднюю ночь на Майдане Независимости загадал три желания.

Об этом 31 декабря экс-министр МВД, лидер движения «Третья украинская республика» сказал на главной сцене Киева, передает «Украинская правда».

«Янукович украл у нас мечту о Европе, и поставил нам кровавую «йолку». Он думал что в Малороссии будет царить страх и краденое бабло. Но он прогадал. В этой стране есть миллионы свободных граждан, людей, которые точно знают, что они являются властью в этой стране, а не временная мафия из Межигорья, которая захватила власть», - сказалЛуценко.

Экс-министр поблагодарил каждого, «кто почувствовал себя свободным человеком и стоит на Майдане».

Он вспомнил, как три года назад 31 декабря отмечал 5-й день пребывания в Лукьяновском СИЗО и нацарапал на стене в камере слова украинской поэтессы Лины Костенко.

«Не допускай такої мислі,

Що Бог покаже нам неласку.

Життя людського строки стислі.

Немає часу на поразку».

По словам Луценко, он три года мечтал, чтобы люди собрались на Майдане.

«Сегодня по Украине ширится эпидемия свободы и достоинства. На площадях стоят тысячи людей… Когда Украина от Запада к Востоку от Севера до Юга станет единой, в тот момент наступит смерть межигорской мафии», - сказал политик.

Луценко со сцены загадал три желания:

«Первое, чтобы освободились из плена Юлия Тимошенко, четыре «узника Банковой», которые сегодня отмечают Новый год в казематах, а также все невинно посаженные этим режимом украинцы.

Второе, чтобы в ближайшее время началась вторая волна революции. На медведя можно ходить двумя способами. С рогатиной, но там Межигорье стоит спецназ и террикон краденого бабла. Но нет такого спецназа, который остановит другую тактику охоты на медведя - укус миллионов пчел.

По всей Украине, все пчелы в январе должны кусать украинскую мафию везде. Никакая милиция не удержит всю протяженность украинских дорог, железных дорог, административных зданий... Нас миллионы. В январе мы начнем новое наступление.

Третье желание - о новой европейской Украине, которую мы с вами заслужили. Это наша реконкіста, наша земля, наша победа», - сказал Луценко.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах соседней страны начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Власти страны несколько раз пытались остановить их силовыми методами, зачистив Майдан Независимости от палаток и активистов оппозиции. Тем не менее, люди остаются в центре Киева, а акции продолжаются уже второй месяц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]