Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Состояние Шумахера признали стабильным

01.01.2014 спорт
Состояние Шумахера признали стабильным

Состояние бывшего пилота Формулы-1, получившего травму во время катания на горных лыжах, признано стабильным.

Об этом 1 января сообщает Agence France-Presse.

Пресс-секретарь спортсмена Сабина Кем встретилась с журналистами около больницы во французском городе Гренобль и заявила: «На данный момент он стабилен». Она добавила, что обсуждать перспективы ситуации пока рано, пишет Reuters.

Ранее сообщалось, что пилот перенес две операции и введен в искусственную кому. Врачи сначала отказывались давать прогнозы, затем объявили, что в состоянии больного наблюдаются некоторые улучшения, хотя опасность для жизни не миновала, передает Lenta.ru.

44-летний Михаэль Шумахер получил травму головы 29 декабря в Альпах. По словам врачей, спортсмен смог выжить только благодаря защитному шлему. Пострадавшего сначала доставили на вертолете в больницу города Мутье, а затем перевезли в Гренобль.

Шумахер с детства увлекался гонками, в 14 лет он получил лицензию гонщика и стал выступать в официальных соревнованиях. В 1991 году спортсмен дебютировал в Формуле-1. В 1994 году он получил первый чемпионский титул. Впоследствии он становился чемпионом в 1995, 2000, 2001, 2002, 2003 и 2004 годах. По окончании сезона 2012 года Шумахер объявил о завершении карьеры.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]