Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское метро ввело проездные на несколько поездок

01.01.2014 общество
Минское метро ввело проездные на несколько поездок

Проездной на несколько поездок представляет собой радиокарту, срок действия которой - 60 дней.

Поездки, которыми пополнилась карта, нужно использовать в течение данного периода. «Это наиболее удобный вариант оплаты проезда для тех людей, которые нечасто пользуются услугами метро. К тому же приобретение такого проездного выгодно: к примеру, 50 поездок при оплате жетонами обойдутся в 150 тысяч, при оплате новым проездным — в 130,5 тыс. рублей», - считают в Минском метрополитене.

Цена проездного на пять поездок (без учета залоговой стоимости радиокарты) составляет 14,7 тыс., на десять — 28,5 тыс., на тридцать — 81,9 тыс., на сорок — 106,8 тыс., на пятьдесят — 130,5 тыс., на шестьдесят — 153 тыс, пишет БелТА.

В настоящее время в столичной подземке, помимо жетонов на одну поездку, действуют проездные на основе магнитных (залоговая стоимость — 2 тыс.) и радиокарт (10 тыс.) на 10, 15, 30 дней. При этом пассажир может определить начало срока действия проездного на основе радиокарты на любой их этих периодов, на основе магнитной карты — на 10 дней. В 2014 году магнитные карты оплаты проезда планируется вывести из эксплуатации. С 1 апреля они больше не будут продаваться в Минском метрополитене.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]