Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новинки-2014: что предложат в шоу-румах

02.01.2014 общество
Новинки-2014: что предложат в шоу-румах

Автомобильный сайт info.drom.ru выяснил, какие новые модели и бренды станут доступны к продаже в новом году в России. А оттуда и до Беларуси – рукой подать.

Datsun. Новый старый бренд

В декабре 2013 года директор Datsun в России Жером Сего сообщил: рассматривается ниша иномарок стоимостью до 400 тысяч российских рублей. Двигатели - альянса Renault-Nissan, рабочий объем – более 1,2 литра, будут варианты с АКП. Начало продаж – в сентябре.

Skoda Rapid. Недостающий элемент



Продажи в России ожидаются весной-летом с началом производства внутри страны. Уменьшенная копия третьей Octavia, новинка будет представлена с базовым атмосферным двигателем 1,6 литра.

Nissan Qashqai: По накатанному

Кроссовер изменился по дизайну и стал более «легковым»: длиннее на 49 мм, шире на 20 мм и ниже на 15 мм, при этом запас места над головами увеличился на 10 мм, а багажник на 20 литров, что можно связать с понижением пола и уменьшением клиренса. Кнструкция шасси проще: полный привод – опция, для переднеприводных задняя подвеска сделана по типу скручивающейся балки. Появилось два режима усилителя руля (обычный и спортивный), функция старт-стоп и система гашения колебания кузова (в базовую комплектацию не входит).

Для России двигатель – 2,0-литровый атмосферник, в качестве новинки – бензиновый 1,2-литровый DIG-T в 115 сил с моментом 190 Нм, а также 1,6-литровый 130-сильный дизель. По коробкам – «механика» и вариатор X-Tronic. В Россию кроссовер придет из Англии, потом начнется местная сборка.

Nissan X-Trail. Из Японии с любовью

В Японии популярный кроссовер Nissan X-Trail продается с декабря, в России ожидается во втором полугодии 2014 года. К особенностям новинки относят явно возросший статус: предусмотрены адаптивная подвеска с амортизаторами изменяемой жесткости, полностью светодиодная оптика, система контроля за рядностью движения и слепыми зонами, круговой обзор через камеры, а также наличие 7-местной версии.

Chery Tiggo и Arrizo: китайское наступление

Попытки китайских автокомпаний закрепиться в России следуют одна за другой. Шансов больше у тех, кто проявил себя и готов предложить нечто большее за адекватную стоимость. Кроссовер Chery Tiggo нового поколения (модель Tiggo 5) мог бы рассчитывать на внимание. Это не модернизация существующего Tiggo, когда-то срисованного с RAV-4, а модель на новой технологической платформе i-Auto, в разработке которой приняли участие «перекупленные» китайцами европейские специалисты. В частности, бывшие сотрудники из Mercedes, Porsche, Opel.

Новый Chery Tiggo имеет длину в 4505 мм (+115 мм по сравнению с прежним), базу в 2610 мм (+100 мм) и уже продается у себя на родине. С бензиновым двигателем 2,0 литра в 139 л.с. серии Acteco – такой же устанавливается на топовых версиях предшественника. Пока только с передним приводом и на выбор с МКП или вариатором с возможностью фиксации 7 «ступеней». Потом появится полный привод и в духе времени 1,6-литровый бензиновый турбомотор.

В России Chery Tiggo 5 ожидается летом 2014-го, вероятно, с той же силовой начинкой, с какой сейчас продается в Китае, - атмосферным двигателем 2,0 литра, передним приводом, МКП или вариатором. Цена ожидается повышенная, возможно, на уровне кроссовера Great Wall Hover H6 (от 750 тысяч российских рублей). Новинка не заменяет собой предшественника – более доступный «старый» Tiggo остается в продаже.

Весной в России ожидается седан Chery Arrizo 7 (С-сегмент), созданный на единой платформе с новым Tiggo. Только базовым двигателем будет 1,6-литровый в 126 л.с. Ну и новый номер «обязательной программы»: компактный седан Chery E3 с двигателем 1,5 литра в 109 л.с., выход которого также планируется на весну.

Ford EcoSport и Chevrolet Tracker. Встречаем SUV

Кроссовер Ford EcoSport будет выпускаться по полному циклу альянсом Ford Sollers (сейчас производство организовано в Бразилии и Индии). Снаружи напускная «брутальность», интерьер же выполнен в изящном стиле Fiesta, а среди опций – возможность голосового управления функциями через смартфон.

Для России предложат полноприводные версии (для других рынков 4WD не обязателен), повышенный клиренс, а также традиционные варианты двигателей, что имеет даже большее значение. Ведь этот «глобальный» SUV комплектуется разными моторами, включая литровый 3-цилиндровый EcoBoost для Европы, а специально для России должен выпускаться с более «понятными» для нас моторами. По крайней мере, с выбором из двух бензиновых.

Стоимость – около 600 тысяч российских рублей.

Дебют EcoSport на российском рынке разделит с Chevrolet Tracker - соплатформенником Opel Mokka. Различия не только в эмблеме и названии - здесь иной, собственный дизайн, обещаются более комфортные настройки подвески, меньшие цены (Mokka предлагается от 729 тысяч российских рублей).

Smart-поколение

Новые субкомпактные кроссоверы появились у французов: Peugeot 2008 и Renault Captur. Оба представлены на женевском автосалоне-2013, оба созданы на платформе моделей В-сегмента, оба имеют длину немногим больше 4,1 метра, и оба намерены появиться на российском рынке. Правда, для обоих же название кроссовер выглядит особенно декоративным: полный привод не предусмотрен, да и клиренс не впечатляет.

Привет из Америки

В 2014 году в России ждут японский премиум-бренд Acura, официальные продажи начнутся весной 2014 года. Официальный старт марки начнется с моделей MDX и RDX.

Оба с двигателем 3,5 литра, но разной мощности - 273 и 290 л.с. Есть разница и в конструкции полного привода: в MDX применяется уникальная трансмиссия SH-AWD, а в RDX система попроще, с муфтой в приводе задних колес, как у CR-V. Будут ли российские версии только с полным приводом или как для США еще и с передним, до сих пор не озвучено, однако сразу было заявлено о специальной адаптации к нашим условиям. В частности, клиренс на MDX и RDX увеличен до 200 и 205 мм, предусмотрен обогрев руля, задних сидений и зоны покоя дворников, русифицирована навигация.

Ожидается, что MDX предложат двух версиях: Techno и Advance, где уже первый вариант имеет кожаный салон с электрорегулировкой водительского кресла по 10 положениям, 3-зонный климат-контроль, LED-фары с автокорректором, 19-дюймовые диски и прочее. Информации относительно цен пока нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]