Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фанаты Шумахера во всем мире отмечают его 45-летие

03.01.2014 спорт
Фанаты Шумахера во всем мире отмечают его 45-летие

Легенда "Формулы-1", семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер, получивший тяжелейшую травму головы, продолжает оставаться в крайне тяжелом состоянии.

Проведенная незадолго до Нового года вторая операция на головном мозге незначительно улучшила состояние спортсмена, однако серьезных изменений врачи пока не ожидают. Не исключено, что, даже придя в себя, знаменитый гонщик до конца жизни будет ощущать последствия травмы . Потому пятницу, 3 декабря, когда Шумахеру исполняется 45 лет, миллионы его поклонников по всему миру решили использовать, чтобы оказать кумиру моральную поддержку и помолиться за него, передает NEWSru.com.

"Поправляйся! Мы ждем твоего возвращения!", "Ты одержал в своей жизни множество побед. Надеемся, что и в этой гонке ты победишь", "С Днем рождения! Ты справишься!", "Вперед, Шуми! Мы с тобой", - такие записи сегодня оставляют на странице Шумахера в Facebook его фанаты.

Отдельную акцию в поддержку Шумахера провел игрок лондонского "Арсенала" и сборной Германии Лукаш Подольски. Футболисты его клуба сфотографировались в раздевалке с майкой с надписью "Поправляйся скорее, Шуми". Это фото Подольски разместил в своем Instagram.

Семья гонщика на странице его официального сайта выразила благодарность его поклонникам за поддержку: "В связи с произошедшим мы хотели бы поблагодарить всех тех людей из разных стран мира, что переживают за него и надеются на его выздоровление. Это придает нам сил. Мы с вами знаем, что он боец и не сдастся. Спасибо".

Экс-пилот "Формулы-1" получил травму в прошлые выходные, катаясь на горных лыжах на альпийском курорте Мерибель во Франции. Он упал на пересечении двух лыжных трасс разных категорий сложности, Chamois и Doe. Шумахер был в шлеме, но удар пришелся о скалу. Он был столь сильный, что расколол шлем на две части.

Шумахер - семикратный чемпион мира по автогонкам в классе машин "Формула-1". Дважды он занимал второе место в чемпионате, трижды - третье. 44-летнему немцу принадлежит множество рекордов "Формулы-1" - по числу побед на этапах (91), подиумов (155), побед за один сезон (13), а также чемпионских титулов подряд (5).

Немецкий гонщик дважды уходил из спорта. В первый раз он объявил о завершении карьеры в 2006 году, когда выступал за "Феррари". Однако затем вернулся в "Формулу-1" в 2010 году по приглашению команды "Мерседес". За немецкую конюшню он "откатал" три сезона, а в конце 2012 года окончательно попрощался с "Королевскими гонками".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]