Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гродно изготовили трехметровую докторскую колбасу

03.01.2014 общество
В Гродно изготовили трехметровую докторскую колбасу

Вот такие рекорды.

В Гродно изготовили трехметровую докторскую колбасу, сообщили БелТА в отделе развития и маркетинга ОАО "Гродненский мясокомбинат".

Вареную колбасу длиной 3 м выпустило ОАО "Гродненский мясокомбинат" специально для рождественской ярмарки, которая пройдет в агротуристическом комплексе "Гарадзенскі маёнтак "Каробчыцы".

Как утверждают на предприятии, это самый большой батон вареной колбасы, произведенный когда-либо в Беларуси. Выпустить его не так просто, поскольку тяжелую вареную, в отличие от сыровяленой колбасы, легко сломать. Дегустация праздничной новинки состоится на ярмарке 7 января.

Как сообщили на предприятии, рождественские ярмарки "Святочны кірмаш" пройдут в агротуристическом комплексе 4 и 7 января. Гостей ждет расширенная торговля сувенирной продукцией и угощениями. В ярмарочные дни можно будет попробовать зимние напитки (сбитень и глинтвейн собственного производства).

Будет представлена композиция "Рождество Христово" исполнения местных резчиков по дереву. Для детей и взрослых подготовят представление "Новогодняя неразбериха" и игровую программу. Планируются катание на санях, хороводы и др.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]