Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участники Евромайдана осадили управление ГАИ Киева

03.01.2014 политика
Участники Евромайдана осадили управление ГАИ Киева

Активисты выдвинули требования к руководству столичного управления ГАИ.

Об этом сообщает корреспондент gazeta.ua.

Народный депутат Юрий Стець сообщил о том, что пока начальника госуправления ГАИ нет, потому что он в отпуске.

«Говорят, что помощника нет, потому что он выехал на ДТП - якобы наша машина наехала на ногу какому-то руководителю какой-то «Кобры» или еще какой-то дурости. Мы говорим, что мы шли пешей походкой, а мне,говорят: «Может вы его ногами за затоптали?», - заявил Стець.

Далее народный депутат объявил о требованиях майданцев, которые ожидают прибытия начальника госуправления ГАИ или его заместителя .

«Если в течение 20-30 минут они не появятся, майдановцы имеют цель разбить несколько палаток на первом этаже здания. Я предупредил майоров и подполковников, которые с испуганными глазами смотрят на нас, что если не выйдет и.о. руководителя, то лично я и еще несколько народных депутатов установим палатки здесь и будем ждать их», - отметил Стець.

Перед этим активисты Майдана достали из карманов мелочь и забросали ими двери здания ГАИ. При этом люди кричали: «Подавитесь, твари».

Поводом для акции стало блокирование ГАИ автомобилей, которые подвозят в палаточный городок Майдана вещи для обеспечения быта протестующих.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах соседней страны начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Власти страны несколько раз пытались остановить их силовыми методами, зачистив Майдан Независимости от палаток и активистов оппозиции. Тем не менее, люди остаются в центре Киева, а акции продолжаются уже второй месяц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]