Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ходе разгона акций исламистов в Египте погибли 13 человек

04.01.2014 в мире
В ходе разгона акций исламистов в Египте погибли 13 человек

В результате столкновений сторонников свергнутого президента Мохаммеда Мурси с полицейскими в Египте 3 января погибли не менее 13 человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на министерство здравоохранения страны.

Пять человек были убиты в Каире, остальные — в других городах. Еще 57 человек получили ранения. Какое количество жертв оказалось среди полицейских, а какое — среди протестующих, в министерстве не уточнили. Как сообщили в министерстве иностранных дел Египта, были арестованы 122 человека.

Столкновения сразу в нескольких городах Египта возникли во время разгона правоохранительными органами демонстраций, организованных сторонниками «Братьев-мусульман» и свергнутого президента Египта Мохаммеда Мурси.

Последние несколько месяцев в Египте продолжаются выступления сторонников движения «Братья-мусульмане» и президента Мохаммеда Мурси. 24 декабря «Братья-мусульмане» были объявлены террористической организацией. После этого полиция стала жестко разгонять все акции сторонников движения и арестовывать протестующих.

В июле 2013 года после многомиллионных акций протеста, прошедших по всему Египту, военные отстранили от власти Мохаммеда Мурси. После этого Мурси и более двух тысяч его сторонников были арестованы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]