Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При нападении на мексиканскую тюрьму погибли девять человек

04.01.2014 в мире
При нападении на мексиканскую тюрьму погибли девять человек

Во время вооруженного нападения на тюрьму в Мексике погибли девять человек. Об этом 3 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную прокуратуру.

Инцидент произошел в тюрьме в городе Игуала штата Герреро. Среди погибших оказались пять нападавших и четыре заключенных тюрьмы. Еще два человека получили ранения.

Шестеро мужчин проникли в тюрьму, представившись государственными служащими и заявив, что вскоре должны доставить в здание нового заключенного. Reuters со ссылкой на местные власти добавляет, что нападавшие были одеты в полицейскую форму. Войдя в здание, мужчины открыли огонь по заключенным и охранникам.

По данным прокуратуры, среди погибших заключенных был наркоторговец, два продавца оружия, а также один осужденный за похищение людей. Причина нападения пока не установлена.

В Мексике нередко происходят нападения на тюрьмы. Их совершают, как правило, члены местных наркокартелей, которые либо нападают на своих конкурентов, отбывающих заключение, либо помогают организовать побег своим сторонникам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]