Азаренко проиграла в финале Серене Уильямс

04.01.2014 спорт

Белоруска Виктория Азаренко (№2 ВТА) в финальном матче турнира ВТА в Брисбене уступила американке Серене Уильямс (№1) — 4:6, 5:7.

Матч между двумя первыми ракетками мира длился всего 1 час 40 минут и больше напоминал качели.  Азаренко брала первый гейм, отдавала второй, брала третий… Так продолжается до седьмого, когда Вика отдала свою подачу (3:4), что и стало решающим моментом в первом сете – Серена выиграла 6:4, сообщает «Комсомольская правда».

Во втором сете Вика сразу проиграла два гейма, предоставив фору Уильямс (0:2), но тут же выигрыла 4 гейма (4:2). Но и эту партию снова погубили ошибки на подаче.  2 гейма на своей подаче белоруска отдала.

Для Уильямс этот титул стал 58-м в карьере. В предыдущей встрече соперниц в финале US Open победу также праздновала американка.