Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» купила еще один Boeing

04.01.2014 общество
«Белавиа» купила еще один Boeing

Это 22 судно в воздушном парке белорусского авиаперевозчика.

3 января в Национальном аэропорту «Минск» приземлился очередной Boeing 737-300 авиакомпании «Белавиа», который был приобретен в оперативный лизинг.

Это 22 судно в воздушном парке белорусского авиаперевозчика. До этого момента «Белавиа» располагала шестью самолетами данного типа.

Приобретенный самолет рассчитан на перевозку 149 пассажиров и предназначен для выполнения среднемагистральных полетов, сообщает пресс-служба компании.

Планируется, что прибывшее воздушное судно будет использоваться на самых загруженных рейсах, преимущественно на чартерных перевозках в Болгарию, Грецию, Турцию и Египет. На регулярных рейсах самолет будет задействован для полетов в Ларнаку, Тель-Авив, Тбилиси, Рим и по другим направлениям.

Кроме этого, в мае-июне 2014 году «Белавиа» намерена пополнить свой флот двумя новыми самолетами Embraer -195 (107 мест). К 2017 году планируется приобрести также 3 самолета Boeing 737-800. Увеличение флота до 27 судов позволит и дальше расширять географию полетов и частоту выполнения рейсов по уже имеющимся направлениям.

В настоящее время специалисты авиакомпании начали работу по выбору типа воздушного судна для осуществления внутриреспубликанских авиаперевозок.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]