Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске от автомобильных мошенников пострадали более 20 человек

05.01.2014 общество
В Минске от автомобильных мошенников пострадали более 20 человек

ГУВД Мингорисполкома объявило в розыск двух предпринимателей, от действий которых пострадали более 20 человек, хотевших приобрести личные автомобили.

Около двух лет предприниматели (мужчина и женщина), на имя каждого из которых было зарегистрировано торговое частное унитарное предприятие, занимались куплей-продажей автомобилей. Фирмы имели свои сайты в интернете и недостатка в клиентах не испытывали.

Вопросы к бизнесменам возникли, когда один из клиентов заключил с ними договор на продажу своего авто. Прошел месяц, другой, а вестей от посредников не поступало. Тогда клиент ЧУПа решил обратиться в суд, но, изучив внимательно договор, понял, что срок исполнения обязательств со стороны предпринимателей не ограничен. Другой же клиент внес 50-процентную предоплату за автомобиль, который ему должны были пригнать в течение недели. Однако по истечению указанного времени владелец фирмы объяснил: авто, мол, задерживается на границе. А еще через неделю коммерсант и вовсе перестал выходить на связь.

Причем это не единичные случаи – с заявлениями в отношении недобросовестных предпринимателей в милицию обратилось более двадцати потерпевших.

ГУВД Мингорисполкома просить всех, кто располагает информацией о местонахождении изображенных на фото людей, обращаться во Фрунзенское РУВД Минска лично или по телефонам: (033) 306-76-16, (017) 252-02-02 либо по спецлинии «102».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]