Дарья Домрачева завоевала третью награду в в немецком Оберхофе

06.01.2014 спорт

Однако в масс-старте белорусская биатлонистка завоевала бронзовую медаль. До этого в спринте и гонке преследования она завоевала золото.

Причиной "бронзы" стали два промаха Домрачевой, допущенные при стрельбе из положения стоя и лежа. Но так как в беге у нее не было равных, белорусская спортсменка сумела наверстать отставание и попасть на пьедестал. Это было здорово, так как после последнего огневого рубежа Даша находилась на 4-м месте. Но она сумела отыграть промахи.

Первое место в масс-старте заняла норвежка Тора Бергер, отстрелявшая с одним промахом и пробежавшая дистанцию с результатом 37.59 и Сюнноэве Солемдаль отстрелвшая без промахов и уступившая лидеру 17,5 секунд. Обидно, что от второго места Домрачеву отделило всего 0,3 секунды.

Завоевав три награды в Оберхофе, Дарья Домрачева установила рекорд данного турнира. До нее три раза подняться на подиум сумел только Мартен Фуркад, но только одна его награда была за первое место.