Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жителя Гродно оштрафовали за «Стоп-налог»

06.01.2014 политика
Жителя Гродно оштрафовали за «Стоп-налог»

Николай Веремеенко считает свою повторную остановку сотрудниками ГАИ давлением за участие в акции.

Об этом сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия».

Вечером 4 января молодой человек был остановлен сотрудниками ГАИ, которые 27 декабря задержали его во время акции «Стоп-налог». Свои действия инспекторы сначала объяснили тем, что активист будто бы ехал с выключенными в темное время суток фарами, и заявили, что это зафиксировано на видеорегистраторе. Однако подтвердить это отказались, сославшись на то, что не умеют показывать записи. Также милиционеры заявили, что хотят проверить документы Николая Веремеенко.

В итоге сотрудники ГАИ выписали ему штраф за выявленные недостатки аптечки. Сам штраф активист не оспаривает, но считает, что повторная его остановка одними и теми же милиционерами, является формой давления на его за участие в акции «Стоп-налог».

Веремеенко был остановлен сотрудниками ГАИ 27 декабря. Молодому человеку заявили, что он «проехал в одном и том же месте три раза». После этого милиционеры сообщили, что машина якобы находится в розыске и необходимо приехать в ГАИ. Веремеенко продержали в милиции три часа, после чего отпустили.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]