Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

При нападении на деревню в Нигерии погибли тридцать человек

07.01.2014 в мире
При нападении на деревню в Нигерии погибли тридцать человек

В результате нападения боевиков на деревню Шононг в центральной части Нигерии 6 января погибли тридцать человек. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местных жителей. По данным очевидцев, среди погибших много женщин и детей, еще около 25 человек были ранены.

Вооруженные люди атаковали деревню Шононг утром 6 января, открыв огонь по жителям, поджигая дома и убивая или забирая домашних животных.

Официальной информации со стороны нигерийских вооруженных сил о жертвах нападения не поступало. В полиции агентству сообщили о по меньшей мере пяти погибших, в то же время подтвердив данные о множестве сожженных домов.

Сведений о группировке, совершившей нападение на деревню, не поступало.

В центральной части Нигерии, расположенной между северными регионами, населенными преимущественно мусульманами, и христианским югом, регулярно происходят столкновения на этнической и регилиозной почве. По данным правозащитной организации Human Rights Watch на декабрь 2013 года, жертвами конфликта в регионе за последние двадцать лет стали более десяти тысяч человек, причем несколько тысяч человек погибли только за последние три года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]