Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинцы поблагодарили белорусов за солидарность

07.01.2014 политика
Украинцы поблагодарили белорусов за солидарность

В новогодние праздники участники Евромайдана устроили необычный флешмоб.

Более чем на десяти языках участники акции «Украина говорит миру «спасибо» выразили благодарность за поддержку своей борьбы за лучшее будущее гражданам других государств.

Они сфотографировались с плакатами, на которых были написаны слова благодарности. Снимки опубликовала в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук» культуролог Владислава Осьмак.

«Дорогие друзья! Мы, украинцы, от всего сердца благодарим вас за поддержку нашей борьбы за свободу и человеческое достоинство. Желаем всем вам мирного и щедрого Нового года», - написано на них.

Надписи сделаны на белорусском, русском, греческом, английском, польском и других языках.

Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах соседней страны начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе. Власти страны несколько раз пытались остановить их силовыми методами, зачистив Майдан Независимости от палаток и активистов оппозиции. Тем не менее, люди остаются в центре Киева, а акции продолжаются уже второй месяц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]