Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы вошли в десятку сильнейших на «Дакаре»

07.01.2014 спорт
Белорусы вошли в десятку сильнейших на «Дакаре»

Экипаж Сергея Вязовича вошел в число сильнейших по итогам двух этапов.

На втором этапе МАЗ под №529 (Сергей Вязович, Павел Гаранин, Алексей Неверович) занял 12-е место, преодолев 400 километровый спецучасток на перегон Сан-Луис – Сан-Рафаэл за 4 часа 39.59 минуты. Победителю этапа, голландцу Жерару де Рою на «Ивеко», белорусский экипаж уступил 41 минуту 42 секунды с учетом наложенного на него 10-минутного штрафа. Напомним, на первом этапе белорусы финишировали 11-ми, сообщает extremal.by.

Что же касается общего зачета, то экипаж Сергея Вязовича вошел в число сильнейших по итогам двух этапов и занимает 10-е место, проигрывая в общей сложности лидеру де Рою чуть более 50 минут.

Хорошо на втором этапе выступил и экипаж под управлением Александра Василевского (МАЗ под №521). Он финишировал с 22-м результатом (5 часов 18 минут 8 секунд). Проигрыш победителю этапа составил 1ч 19м 51с). В общем зачете грузовиков экипаж Александра Василевского также занимает 22-е место. Лидеру гонки белорусы уступают 1 час 54 минуты.

Добралась до финиша на втором этапе, причем с неплохим результатом и белорусская «быстрая техничка» (МАЗ №561 под управлением Александра Палищука). По итогам этапа она заняла 39-е место (отставание +2ч 36 м53 с). В общем зачете третий белорусский экипаж располагается на 46-м месте, уже проигрывая Жерару де Рою почти 8 с половиной часов с учетом двухчасового штрафа, наложенного на экипаж организаторами на первом этапе.

Всего по состоянию на 11.30 по белорусскому времени 7 января в списке завершивших второй этап значатся 47 грузовиков из 70 стартовавших.

В зачете мотоциклистов второй этап Дакара выиграл британский гонщик Сэм Сандерленд на Хонде. В общем зачете продолжает лидировать Хуан Барреда Борт (Хонда), победивший на первом этапе и занявший 3-е место на втором.

У квадрациклистов победу на втором этапе завоевал Маркос Патронелли (Аргентина) на «Ямахе». Он же является и лидером общего зачета после двух этапов.

Победителем второго этапа среди автомобилей стал француз Стефан Петрансель (Mini). Всего 46 секунд ему уступил испанец Карлос Сайнц (SMG). В общем зачете лидирует Петрансель, Сайнц проигрывает ему 28 секунд.

Белорусско-литовский экипаж Бенедиктас Ванагас / Андрей Рудницкий, выступающий на «Оскаре», проваливший первый этап, на втором выступил чуть лучше, заняв 56-е место. В общем зачете они поднялись на 54-ю позицию, однако лидерам проигрывают уже более трех с половиной часов.

Третий этап Дакара стартует сегодня, 7 января. Гонщикам предстоит преодолеть 596-километровый перегон от Сан-Рафаэла до Сан-Хуана. Протяженность спецучастка составляет 301 км.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]