Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Сирии радикальные исламисты казнили 50 пленников

07.01.2014 в мире
В Сирии радикальные исламисты казнили 50 пленников

Радикальная исламистская группировка «Исламское государство Ирака и Леванта» (ISIL) 6 января казнила своих пленников, которых содержали в Алеппо. Об этом сообщает телеканал «Аль-Джазира» со ссылкой на местных активистов и представителей сирийских повстанцев.

По данным сирийской оппозиционной организации «Местные координационные комитеты», активисты которой следят за развитием гражданской войны в стране, исламисты убили как минимум 50 человек. Исламистская повстанческая группировка «Лива-ат-Таухид» сообщила «Аль-Джазире», что ее члены видели тела 20 казненных.

Среди пленников были журналисты, работники гуманитарных миссий и мирные жители. В частности, Ассоциация сирийских журналистов сообщила, что опознаны тела четырех сотрудников сирийского телеканала «Шада аль-Харрия». Они были похищены членами ISIL еще в декабре.

С начала января между ISIL и другими повстанческими группировками происходят вооруженные столкновения на севере и востоке Сирии. Объединившиеся оппозиционные группы смогли вытеснить радикальных исламистов из их контрольно-пропускных пунктов и баз в провинциях Алеппо, Идлиб и Хама. По информации правозащитной организации Syrian Observatory for Human Rights (следит за гражданской войной в Сирии из Лондона), жертвами конфликта внутри оппозиции за последние несколько дней стали более 120 человек.

Статьи Жители Триполи празднуют день независимости на площади Мучеников Три года весна К чему пришли арабские страны, пережившие революции
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]